• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Вечерняя площадка

19.06.2023

Летом, особенно во время школьных каникул, дети много гуляют на свежем воздухе и проводят свое время на детских площадках. Так на вечерней площадке инспектор пропаганды совместно с представителем общества спасения на водах провели познавательное занятие о правилаах, которые могут спасти их жизни.

Правила поведения в случае если возникает пожар, дети также должны знать, как вести себя в такой ситуации. Всегда следует запомнить, что необходимо покинуть здание и вызвать спасателей. Никогда не следует пытаться потушить пожар самостоятельно.

- Ребята, а кто знает номер службы спасения? Сколько всего номеров телефона,- начинает диалог инспектор Татьяна Пусева.

Во время беседы и взрослые и дети вспомнили номера вызова спасателей, милиции, скорой помощи и газовой службы, а также рассказали, на каких машинах работают специалисты экстренных служб.

Во время летних дней также важно учить детей правилам поведения на воде. Дети должны знать, как правильно плавать, надевать спасательный жилет и не рисковать своей жизнью, когда находятся в воде.

Ребята закрепили алгоритмы действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, обсудили важные вопросы, порассуждали, почему детям нельзя баловаться со спичками, проводить эксперименты с бытовой химией и самостоятельно разжигать костры. В завершение встречи все участники получили буклеты МЧС.