• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

Спасатели Ветковщины в рамках работы смотровых комиссий уделили особое внимание домовладениям, где проживают многодетные семьи и семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении. Задача – проверить, ответственно ли относятся родители к правилам пожарной безопасности.

21.08.2023
Во время обследования домовладений члены смотровой комиссии уделили внимание состоянию отопительного оборудования и электропроводки, наличию в каждой жилой комнате автономных пожарных извещателей, а также условиям проживания детей. 

– АПИ следует устанавливать во всех жилых комнатах, кроме кухни, – пояснила Татьяна Пусева. – При этом очень важно правильно выбрать место установки извещателя. АПИ рекомендуется устанавливать в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери – там, где обеспечен постоянный воздухообмен. 

Стоит помнить, что в пожарной безопасности мелочей не бывает. Заинтересованные службы в очередной раз провели профилактическую работу – предупредили, напомнили, проверили. Главное, чтобы родители не проявляли равнодушия. Не своевременная замена элемента питания в извещателе, не умение или не желание напомнить ребенку, как действовать в случае чрезвычайной ситуации – такая опрометчивость может стоить жизни.

Работа смотровых комиссий в Ветковском районе будет продолжена.