• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Дойти до каждого

27.07.2023

В актовом зале Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования совместно с акцией «Дойти до каждого».

В мероприятии приняли участие начальник службы собственной безопасности Гомельского областного управления МЧС Александр Евстратов, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Ветковского райисполкома Артем Чижиков, а также работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Открыл мероприятие Артем Чижиков, который рассказал об основных преступлениях, связанных с киберпреступностью. Привел примеры самых распространенных, таких как фишинг, мошеннические интернет-магазины, мошенничество в социальных сетях и с помощью сайтов знакомств. Обратил внимание, что при переходе по ссылкам в сети Интернет, необходимо быть бдительными, всегда внимательно проверять ссылку, в т.ч. не перепутаны ли буквы в названии сайта, Так же остановился на вопросе вреда употребления наркотических веществ и уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ.

Александр Евстратов довел информационный материал о состоянии дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям за истекший период, так же обратил особое внимание работников отдела на неукоснительное соблюдение законодательства Республики Беларусь.

Далее работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посмотрели видеофильм.