В 04-29 на номер 112 Ветковского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Ветке по ул. Скоробогатова.
Спасатели оперативно выехали на место ЧС. Прибывшие спасатели под элементами обрушившихся строительных конструкций на полу в горящей нежилой комнате обнаружили погибшего собственника дома, пенсионера 1954 г.р. В результате пожара уничтожена кровля, имущество внутри дома. Причина пожара – устанавливается.
Согласно статистике в 2025 году на территории Ветковского района на пожарах погибло 4 человека, в 2024 году на аналогичный период -3 человека.Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, спасатели напоминают простые правила пожарной безопасности:
-Установите в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель и следите за их исправным состоянием.Если не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите, то делайте это безопасно. Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов. Для этих целей используйте емкость из негорючего материала, лучше всего наполненная водой.Соблюдайте правила эксплуатации печного отопления, а такжеследите за исправностью электропроводки.Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом,- говорит Татьяна Пусева.
Спасатели напоминают: при любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112