Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
14 марта 2019

Конкурс на лучший отпущенный рыболовный трофей года проводится в Беларуси


Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс "Лучший отпущенный рыболовный трофей года" проводится в Беларуси, сообщили БЕЛТА в РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" (БООР).

Участники состязания должны быть действительными членами БООР. В конкурсе десять номинаций - по различным видам рыб (с указанием трофейных размеров): лучший трофей щуки - от 65 см, леща - от 40 см, язя (голавля) - от 35 см, линя - от 30 см, белого амура - от 70 см, сазана (карпа) - от 50 см, жереха - от 60 см, судака - от 60 см, сома - от 100 см, окуня - от 35 см.

Для участия необходимо предоставить заявление в произвольной форме с указанием контактных данных заявителя; копию членского билета РГОО "БООР" с отметкой об уплате ежегодных членских взносов; информацию о трофее (место и дата поимки, размер трофея, снасть и др.); фотографии пойманной рыбы на фоне металлической линейки (рулетки) и рыболова с трофеем. При этом деления линейки (рулетки) должны быть различимы. Также нужно предоставить видеоматериал, подтверждающий, что живую рыбу отпустили в водоем. При этом видео должно непрерывно охватывать панораму рыболовных угодий, период от начала измерения до того момента, когда рыбак отпустил рыбу.

Заявки на участие, фото-видеоматериалы принимаются до 31 августа в электронном виде на e-mail: ohota_boor@mail.ru либо доставляются по адресу: г. Минск, пер. Калинина, 16 (Республиканский совет РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов").

Рыболовы, победившие в каждой из номинаций (за исключением номинации "Лучший трофей сома"), награждаются дипломом, медалью и денежной премией в размере 15 базовых величин (БВ составляет Br25,5). Победитель в номинации "Лучший трофей сома" награждается дипломом, медалью и денежной премией в размере 20 БВ.-0-