Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
7 марта 2019

В Гомельской областной детской больнице открылась вторая имиджевая комната МЧС


7 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Имиджевая комната МЧС в стиле мультфильма "Кот Леопольд" открылась в Гомельской областной детской больнице, сообщили корреспонденту БЕЛТА в региональном управлении МЧС.
Стены игровой комнаты отоларингологического отделения больницы работники Гомельского городского подразделения МЧС оформили своими руками. Лейтмотивом дизайна интерьера стал известный советский мультфильм. Его герои напоминают о правилах безопасности дома и на улице, обращают внимание на номера телефонов экстренных служб. 
Игровое пространство также дополняет красочная наглядно-изобразительная продукция МЧС, игрушечная пожарная техника, разнообразные по форме и содержанию тематические игры по основам безопасности. Через игру ребенок переживает ряд жизненных ситуаций и учится правильно действовать в возможных обстоятельствах. Здесь же маленькие пациенты могут пройти сеанс безопасной мульттерапии - на экране телевизора транслируются новые серии мультфильма "Волшебная книга". 
Сегодня первым посетителям имиджевой комнаты работники МЧС предложили начать путешествие по стране безопасности. Вместе с ними в путь отправились и герои мультфильма Миньоны, в роли которых выступили волонтеры отряда "Будь рядом со мной" средней школы №1 Гомеля.
Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом изучали новое пространство, активно включились в предложенный марафон-игру и, познавая, разбирались в тонкостях безопасности. Самым смелым и активным удалось примерить настоящую боевую одежду спасателей. В подарок от МЧС ребята получили полезные книжки и раскраски.
В сентябре прошлого года была открыта имиджевая комната в стиле мультфильма "Волшебная книга" в травмотологическом отделении больницы. В течение полугода работники МЧС проводили там обучающие мероприятия. Каждый день здесь любят собираться и просто резвиться маленькие пациенты.
Как рассказали в областном управлении, работники МЧС совместно с местными органами власти ищут и внедряют новые формы и методы работы по обучению взрослого и детского населения основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. "Очень важно сформировать культуру безопасности ребенка и дать ему необходимые знания и навыки по действиям в случаях чрезвычайных ситуаций на всю жизнь", - уточнили спасатели. Создание и функционирование имиджевых комнат - одна из наиболее эффективных форм работы с детьми.-0-