Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
19 июня 2020

Теннисный корт появился в Октябрьском

В райцентре Октябрьский Гомельской области оборудовали теннисный корт, сообщили корреспонденту БЕЛТА в детско-юношеской спортивной школе района, на территории которой размещена площадка.

По инициативе председателя райисполкома Андрея Барановского в конце 2019 года здесь была обустроена коробка для хоккея и фигурного катания. Однако в связи с погодными условиями опробовать площадку не удалось - из-за плюсовых температур каток не заливали.

Для максимально полезного использования пространства в летнее время площадку 20х40 м переоборудовали в теннисный корт. Напрокат предоставляют ракетки для игры в большой теннис и мячики. В школе сориентируют, подскажут правила, проконсультируют по техническим нюансам. В ДЮСШ подчеркнули, что речь не о профессиональном уровне игры в большой теннис, а о любительском. Не исключено, что для кого-то это станет стартом в большой спорт.

В школе открыты три отделения: греко-римская борьба, легкая атлетика и бокс, в которых занимаются 130 юных спортсменов.

Также в ДЮСШ созданы условия для любителей здорового образа жизни, в том числе для семейного досуга. В спектре услуг - посещение тренажерного, спортивного и борцовских залов, игра в бильярд, настольный теннис, услуги фитнеса, оздоровительное плавание, сауна. В детско-юношеской спортивной школе можно взять напрокат туристический инвентарь.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)