Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 июня 2023

Здесь купаться нельзя

Ветковским районным исполнительным комитетом принято решение «Об определении мест, запрещённых для купания граждан, плавания на маломерных судах».

В документе сказано, что на территории Ветковского района запрещено купание граждан в следующих местах: озёра Колодное-1, Колодное-2, Святское, Ставок, Чечель, а также озёра, расположенные в черте агрогородков Радуга и Неглюбка.

На реке Беседь купание запрещено возле автомобильного моста в агрогородке Светиловичи и в прилегающей акватории (200 метров вверх по течению и 200 метров вниз по течению); в черте агрогородков Великие и Малые Немки, деревень Глыбовка, Казацкие Болсуны, Победа, Железники и посёлка Чемерня.

На реке Сож запрещёнными для купания местами являются участки русла возле автомобильного моста в городе Ветке и прилегающая акватория (150 метров вверх по течению и 150 метров вниз по течению); в черте агрогородков Новосёлки, Радуга, Старое Село, Шерстин, деревень Хальч и Юрковичи, посёлков Однополье и Поляновка. Кроме того, купание на Соже запрещено в районе урочища Шубино вблизи учреждения «Дом-интернат для престарелых и инвалидов “Шубино”», в черте садоводческих товариществ.

Закрыты для купальщиков реки Спонка и Столбунка.

Запрещено также плавание на маломерных судах (за исключением специализированных) в пределах акватории городского пляжа, расположенного на реке Сож в городе Ветке.