Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
16 мая 2023

Рейд по местам купания

До официального открытия купального сезона на Ветковщине осталось не так много времени. Жара набирает обороты, многие горожане захотят позагорать на городском пляже, а некоторые и в запрещенных местах для купания.

В 2022 году на территории Ветковского района утоплений не зафиксировано, в 2021 году утонуло 2 взрослых. Чтоб предупредить беду инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского райотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД проводят рейды по местам купания.

-Самая большая проблема – это купание в запрещенных местах. Есть у нас любители нырять с высоты. А ведь может быть смертельно опасно прыгать в воду в неизвестных местах. Можно удариться головой о грунт, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть – рассказывает инспектор пропаганды Татьяна Пусева. Трагедии происходят, как правило, в местах, не предназначенных для купания. Что б не допустить таких случаев в запрещенных местах для купания совместно с представителями общества спасения на водах размещаем таблички.

Особый акцент сделан на безопасность детей у воды.

Помните! Отдых у воды должен быть безопасный!