• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Профилактическую акцию "0% алкоголя" проведут в Гомеле

09.08.2019

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с одним из кафе Гомеля проведут сегодня профилактическую акцию "0% алкоголя", сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Акция стартует в 10.00 возле парка "Фестивальный" областного центра. Сотрудники ГАИ проверят через блиц-опросы знания водителей о действующих правилах дорожного движения. За правильные ответы автолюбители получат не только бодрящий кофе, но и полезные подарки. Также госавтоинспекторы напомнят о недопустимости вождения транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

В УГАИ отметили, что подобная акция станет уже третьей в текущем году, отклики участников движения о первых двух - положительные.

Мероприятие направлено на профилактику нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Всего, по информации УГАИ, с начала года на территории Гомельской области по вине нетрезвых водителей произошло 29 ДТП, в которых 8 человек погибли, еще 29 получили травмы различной степени тяжести.

Новости Беларуси (БЕЛТА)