• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Более 70 мероприятий ко Дню матери проведут активисты БРСМ в Гомельской области

10.10.2019

Более 70 мероприятий ко Дню матери планируют провести активисты БРСМ в Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете общественного объединения БРСМ.

10 октября по всей стране стартует арт-эстафета "Слова, першае ў жыццi…", посвященная Дню матери. До этого во всех областях прошли конкурсы на лучшую эмблему, фотографию, рисунок, стихов и эссе о маме.

И в течение тематической недели пройдет ряд мероприятий. Во время акции "С праздником, дорогая мама" в Белорусском торгово-экономическом университете каждый желающий может написать пожелания на открытках для мамы, и отправить родному человеку по почте. 11 октября молодежь посетит Гомельский областной родильный дом и поздравит женщин, которые на днях стали мамами впервые или в очередной раз подтвердили этот статус. Коллектив государственного педагогического колледжа имени Л.С.Выготского помогает готовить трогательную праздничную программу в исполнении воспитанников детского приюта для матерей.

Запланированы также спортивные семейные праздники "Мама, папа, я - спортивная семья".

В разных районах области будут чествовать многодетных матерей, мам одаренных детей, женщин - ветеранов войны и труда, известных спортсменок, деятелей культуры и искусства.

"Арт-эстафета направлена на пропаганду статуса женщины-матери в обществе, поддержку женщин, семьи. Ее цель - выразить благодарность, отдать должное женщинам - матерям, благодаря которым все мы живем на свете, и сказать им слова благодарности за то, что они есть", - рассказали в обкоме.

Новости Беларуси (БЕЛТА)