• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

В случае обнаружения запрещенных орудий рыболовства

07.04.2022

Гомельская областная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает гражданам, что в случае обнаружения в рыболовных угодьях запрещенных орудий рыболовства, а это те, которые не указаныв пункте 101Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, Вам необходимо сообщить об этом на телефон «горячей линии» инспекции: 8(0232)327000. В случае присвоения их себе и нахождения с такими орудиями рыболовства в рыболовных угодьях, что с приходом теплой поры года и увеличением количества рыболовов на реках и озерах, является частым случаем, лицо может быть  подвергнуто административной ответственности согласно части 3 статьи 16.25 КоАП РБ.

Сообщаем также, что согласно абзацу 10пункта 109.2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается оставлять разрешенные орудия любительского рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства, они признаются бесхозяйными и подлежат изъятию органами рыболовного контроля.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства просим обращаться в Гомельскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: 246022 г.Гомель, ул.Черняховского, 12А, тел. 8(0232)32 70 00.