• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Открытое выездное судебное заседание

20.12.2017

На протяжении нескольких лет в ОВД Ветковского райисполкома проводятся профилактические мероприятии с гражданами, имеющими судимость, злоупотребляющими спиртными напитками, не работающими и не учащимися. Акции проводятся в целях принятия своевременных мер профилактического влияния, недопущения совершения новых преступлений, оказания действенной помощи в трудоустройстве лицам, имеющим неснятую и непогашенную судимость. Одной из действенных форм профилактического воздействия на лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, является также проведение открытых выездных судебных заседаний.




13 декабря 2017 года в актовом зале ОВД Ветковского райисполкома по инициативе сотрудников уголовно-исполнительной инспекции состоялось сразу несколько профилактических акций: открытое выездное судебное заседание, профилактическая беседа с судьей Ветковского района и заместителем прокурора Ветковского района, акция «Благовесть».

В 10.00 ч. началось открытое выездное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по ст.421 УК Республики Беларусь в отношении состоящего под превентивным надзором и допустившего нарушения превентивного надзора Леуто С.И. В результате Леуто С.И. было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.

После судебного заседания судья Ветковского района Соловский Сергей Александрович в ходе профилактической беседы с лицами, состоящими на учете в УИИ, разъяснил меры уголовной ответственности и последствия, наступающие при совершении ранее судимыми лицами преступлений. Также им были разъяснены последствия, наступающие при нарушении отбывания наказания, не связанного с изоляцией от общества.

С целью профилактики совершения осужденными лицами рецидивных преступлений и правонарушений профилактическую беседу провел заместитель прокурора Ветковского района Бусел Никита Владимирович. В ходе беседы были рассмотрены вопросы о недопущении совершения лицами правонарушений, связанных с причинением телесных повреждений, недопустимости употребления спиртных напитков и наркотических средств. Также разъяснены последствия, наступающие при совершении лицами, состоящими на учете, нарушений при отбытии различного рода наказаний.

  В рамках акции «Благовесть» перед присутствовавшими выступил настоятель Свято-Преображенского прихода г. Ветка протоиерей Михаил Борисенок. Священнослужитель призвал ранее судимых жить в ладу с законом и не забывать о духовном.

  На акциях присутствовало 29 человек, состоящих на учетах уголовно-исполнительной инспекции ОВД Ветковского райисполкома.

Старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции
ОВД Ветковского райисполкома
Дмитрий Насон