• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

25 января на базе ОВД Ветковского райисполкома прошло мероприятие, направленное на трудоустройство лиц, состоящих на учете в УИИ

26.01.2018

В настоящее время на территории Ветковского района и Гомельской области обстановка, связанная с рецидивной преступностью остается сложной. Проведенный анализ показывает, что основной причиной, способствующей совершению преступлений лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость, является их незанятость трудовой деятельностью.

Важнейшей мерой профилактики рецидивной преступности, является занятость трудом лиц, имеющих судимость.

Принимаемые субъектами профилактики района меры по предупреждению рецидивной преступности еще не позволили добиться должного влияния на негативные процессы, способствующие совершению преступлений со стороны указанной категории граждан. Поэтому, с целью стабилизации оперативной обстановки, принятия своевременных мер профилактического влияния, недопущения совершения ими новых преступлений, 25.01.2018 в 10.00 в актовом зале ОВД Ветковского райисполкома прошло мероприятие, направленное на трудоустройство лиц, состоящих на учете в УИИ. Такие мероприятия проводятся у нас регулярно. Ведь цель мероприятия — оказать помощь в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы и лицам, имеющим неснятую и непогашенную судимость. Согласитесь, самостоятельно трудоустроиться такой категории нелегко, да и не каждый руководитель осмелится взять на работу человека с такой биографией. А кто же сделает им «шаг на встречу», если не мы?

25.01.2018 сотрудниками УИИ ОВД Ветковского райисполкома организовано и проведено профилактическое мероприятие с участием ведущего специалиста управления по труду, занятости и социальной защите населения Ветковского райисполкома Кондриковой М.А. и заведующей отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» Данилковой В.Ю. В результате проводимого мероприятия лицам, состоящим на учете в УИИ ОВД Ветковского райисполкома (Куницкому К.В., Степанову Н.П., Мельникову А.В.), ведущим специалистом УТЗиСЗН Ветковского райисполкома были разъяснены правила трудоустройства на работу, Куницкому К.В. выдано направление для прохождения обучения по специальности «электрик», Степанову Н.П. выдано направление для трудоустройства пекарем в ООО «Лунгар и К», Мельникову А.В. в связи с инвалидностью 3 группы (легкий труд) предложено трудоустройство в летний период, а заведующей отделением социальной адаптации и реабилитации ЦСОН предложена и оказана социальная помощь.

                                                                                           Дмитрий Насон