• НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Автостанция вместе с МЧС!

10.04.2020

Распространение наглядно-изобразительной продукции противопожарной направленности является одной из действенных мер профилактики возникновения пожаров и гибели от них людей. В целях охвата большей части населения района этой работой работники Ветковского районного подразделения МЧС  в рамках акции «Безопасность с доставкой на дом» подключили к раздаче буклетов населению работников территориального центра социального  обслуживания населения.

Одной из новых форм работы с населением Ветковские спасатели внедрили на автостанции города Ветки. Большое количество граждан пользуется общественным транспортом для перемещения по району и в областной центр, также сейчас актуальны маршруты к садовым товариществам, которых на территории Ветковского района очень много. Теперь кассир автостанции вместе с купленным билетом передает пассажиру буклет «Полезные советы от МЧС», чтобы поездка в автобусе была познавательной, ведь напоминания правил безопасности для жилых и дачных домов, а также прилегающей к ним территории,  является актуальной темой на сегодняшний день.

Одновременно с этим, ежедневно из динамика  громкоговорящей связи на автостанции жители  города и приезжие гости слышат профилактическую информацию МЧС, кроме того, спасатели лично проводят выступления по этим радиоузлам два раза в неделю. Работники МЧС уверены, что общими усилиями, мы сможем минимизировать количество чрезвычайных ситуаций.