• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Рейд по местам купания

16.05.2023

До официального открытия купального сезона на Ветковщине осталось не так много времени. Жара набирает обороты, многие горожане захотят позагорать на городском пляже, а некоторые и в запрещенных местах для купания.

В 2022 году на территории Ветковского района утоплений не зафиксировано, в 2021 году утонуло 2 взрослых. Чтоб предупредить беду инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского райотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД проводят рейды по местам купания.

-Самая большая проблема – это купание в запрещенных местах. Есть у нас любители нырять с высоты. А ведь может быть смертельно опасно прыгать в воду в неизвестных местах. Можно удариться головой о грунт, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть – рассказывает инспектор пропаганды Татьяна Пусева. Трагедии происходят, как правило, в местах, не предназначенных для купания. Что б не допустить таких случаев в запрещенных местах для купания совместно с представителями общества спасения на водах размещаем таблички.

Особый акцент сделан на безопасность детей у воды.

Помните! Отдых у воды должен быть безопасный!