• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Мобильное приложение — информационный справочник по административным процедурам «142. бел»

11.04.2019

Гомельским областным исполнительным комитетом в сотрудничестве с НТО «Партнер» в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», в части стимулирования граждан к обращению за осуществлением административных процедур в электронном виде, разработано мобильное приложение — информационный справочник по административным процедурам «142. бел».

         Данное мобильное приложение позволяет пользователю оперативно получить информацию о совершаемых административных процедурах в конкретном государственном органе, узнать сроки исполнения процедуры, стоимость и необходимый пакет документов для ее проведения, а также конкретный адрес, по которому необходимо обратиться и контактный номер телефона.
         Помимо этого, в мобильное приложение «142.бел» заложен функционал, позволяющий получить информацию о руководстве и депутатском корпусе выбранного региона, ознакомиться с графиком приема руководителей, отправить электронное сообщение и в дальнейшем совершать телефонные звонки напрямую из приложения.
         На сегодняшний день приложение «142. бел» разработано для смартфонов на базе операционной системы Андроид и размещено на общедоступном сервисе Play Market. Позднее появится версия для смартфонов Apple. Параллельно с мобильным приложением ведется разработка и локально-го сайта с одноименным названием «142.бел», ссылки на который, в дальнейшем можно будет разместить на официальных сайтах райгорисполкомов и государственных организаций. Альтернативных вариантов мобильному приложению «142.бел» в Республике Беларусь на данный момент не существует.