• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Дружинники — настоящие помощники милиции

30.12.2022

В целях содействия ОВД Ветковского райисполкома в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах, в городе и районе создано 18 добровольных дружин, из которых 7 городских и 11 в сельской местности.

Работа этих общественных помощников милиции направлена на снижение числа совершаемых преступлений и иных правонарушений, в первую очередь в общественных местах и подростковой среде, а также на организацию профилактической работы на территории города и района. Все добровольные дружины совместно с сотрудниками ОВД регулярно несут службу по охране общественного порядка. И оказывают действительно серьёзную помощь штатным правоохранителям.

Честно и не считаясь с личным временем работают в составе добровольных дружин работники  Ветковского ПМС, средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко и городской гимназии.

При этом следует отметить, что они не только несли службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками милиции, а и самостоятельно выявляли  и пресекали совершение правонарушений.