• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Благодарим за будущее!

05.10.2017

74 года прошло со дня освобождения Ветковщины от немецко-фашистских захватчиков. Огромный срок. Потому неудивительно, что сегодня так мало осталось людей, кому лично можно сказать спасибо за подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной. Например, в нашем районе осталось только 20 участников Великой Отечественной войны. И в наших сердцах всегда есть место для гордости за этих людей.

На Ветковщине ветераны всегда чувствуют внимание и тёплое отношение со стороны районной власти. А в канун важных для страны и района праздников — Дня Победы, Дня Независимости и Дня города, который связан с освобождения Ветки от захватчиков — бывших солдат на дому посещают первые лица района: председатель райисполкома, глава депутатского корпуса, заместители главы района, руководители ветеранских и общественных организаций.

Вот и в конце минувшей недели представители власти поздравили ветеранов, проживающих на территории района, с наступающим Днём города и поблагодарили их за мужество и отвагу, самоотверженный труд во имя Великой Победы.

Председатель районного исполнительного комитета Олег Архипенко, председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков, заместители главы района Наталья Буракова и Сергей Кончиц, начальник управления по труду занятости и социальной защите Татьяна Воинова, председатель Совета ветеранов Александр Короткевич и заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Елена Бакаева с добрыми словами-пожеланиями вручили каждому ветерану благодарственное письмо и продовольственные наборы.

В числе тех, к кому приехали представители власти были Галина Никитична Тоткина и Василий Кириллович Шинкарёв, Евдокия Терентьевна Зеленкова и Анна Пименовна Самонова, Иван Романович Сучков и Михаил Гаврилович Гриськов, Надежда Никитовна Вдовина и Николай Владимирович Кабков, Ольга Яковлевна Шмигирёва и Александра Фроловна Гнездникова, Ефим Гаврилович Машковский и Александр Иванович Биченков, Дмитрий Петрович Ковтунов и Елена Германовна Котова, Василий Ефимович Жинёв и Михаил Михайлович Куренной, Фёдор Тихонович Шубкин и Зоя Степановна Гришечкина, Ефросинья Фроловна Суслина и Михаил Павлович Козлов. Наши земляки, которые внесли свой неоценимый вклад в приближение Великой Победы!

Гости интересовались условиями жизни и потребностями ветеранов, принимали для исполнения просьбы и пожелания, выслушивали благодарности за внимание, проявленное к старикам. Ветераны были очень рады вниманию и тёплому отношению к себе со стороны районной власти.